Choose your language: SK | ENG | DE | RU | PL

1. Что такое ПЕНОБЕТОН SIRCONTEC, как себе его представить?
Пенобетон легкая однородная цементная смесь с микропузырьками воздуха, в разрезе его структура похожа например на структуру ячеистого блока. ПЕНОБЕТОН SIRCONTEC отличается постоянным качеством, эффективным и быстрым способом изготовления а также простым и удобным способом обработки.
 
2. Из каких материалов изготовляется пенобетон?
Просто сказано пенобетон получается смешиванием цемента с водой. Образуется цементное молоко в которое добавляется техническая пена.
 
3. Какую марку цемента можно применить для изготовления пенобетона?
Применяются все общедоступные марки цемента, чаще всего применяется цемент  CEM II 32,5R,  в меньшей мере  CEM I 42,5R.
 
4. Что такое техническая пена, каким образом возникает?
Техническая пена представляет собой густую тестообразную массу белого цвета. Изготовляется в пеногенераторе смешиванием пенообразного концентрата с водой и воздухом. Ее качество является решающим фактором в получении стабильных свойств пенобетона. 
 
5. Какое более частое применение пенобетона  SIRCONTEC?
ПЕНОБЕТОН SIRCONTEC в настоящее время применяется прежде всего для изготовления выравнивающих слоев пола в жилищном строительстве. Этот слой изготовляется вместо до сих пор применяемого плиточного полистирола или минерального волокна.
 
6. Какие основные преимущества ПЕНОБЕТОНА SIRCONTEC применяемого для изготовления выравнивающего слоя пола?
Основные преимущества – это простота изготовления, быстрое монолитное заполнение всех неровностей несущей поверхности, в которой обычно уложены трубки для распределений энергий. Слой ПЕНОБЕТОНА SIRCONTEC создает идеальную плоскость для дальнейших слоев пола – звукоизоляции, стяжки и покрытия. Самым большим преимуществом применения ПЕНОБЕТОНА SIRCONTEC является повышение производительности труда – обрабатывается просто в качестве самовыравнивающейся стяжки.
 
7. Какая стоимость данного материала?
С точкии зрения потребителей можно сказать, что продажная цена 1 м3 ПЕНОБЕТОНА SIRCONTEC, включая монтаж ниже цены 1 м3 плиточного материала обычно применяемого в качестве выравнивающего слоя пола. При этом необходимо заметить, что быстрота монтажа пенобетона несравнимо выше.
 
8. Какая средняя дневная выработка рабочей группы?
Обычно рабочая группа состоит из 4 человек, которые изготовляют  в одну рабочую смену от 500 до 800 м2 пенобетона SIRCONTEC толщиной 4 см. Дневная выработка зависит от разбивки поверхности.
 
9. Соответствует пол, изготовленный из ПЕНОБЕТОНА SIRCONTEC требованиям действующих стандартов?
Конечно, иначе мы не могли бы изготовить полы размером свыше  100 тысяч м2 в многих странах мира. Полы, разработанные компанией SIRCONTEC прошли обследованием специалистов и проверочными испытаниями.
 
10. Можно пенобетоном заливать монтажные трубы напольного отопления?
Нет, у пенобетона SIRCONTEC выразительные теплоизоляционные свойства, т.е.  низкая теплопроводность. Для сравнения: чтобы получить термическое сопротивление как у полистирола, необходима приблизительно трехкратная толщина ПЕНОБЕТОНА SIRCONTEC модификации PBG 40.
 
11. В каких условиях можно применять ПЕНОБЕТОНЫ SIRCONTEC?
Кратко можно сказать, что в привычных условиях предписанных для изготовления стяжек пола – т.е. при температуре окружающей среды и основания не менее   + 8 °C, без сквозняков и интенсивного солнечного излучения.
 
12. Когда допускается на ПЕНОБЕТОН SIRCONTEC укладывать дальнейший слой ?
Обычно рекомендуется сразу после получения ударной прочности, т.е. приблизительно 72 часов после заливки несущей плиты.
 
13. Можно прямо на пенобетон наклеить плитку?
Нет, под плитку всегда рекомендуется изготовить стяжку для выравнивания поверхности.
 
14. Какие стяжки рекомендуются, какой толщины?
Можно применять любые общедоступные стяжки. Предположительно рекомендуется применение стяжек заводского изготовления – ангидритовые самовыравнивающиеся, гипсовые или цементные ненивелирные.  Толщина ангидритных и гипсовых стяжек рекомендуется не менее 35 мм, цементных не менее 40 мм.  
 
15. Что представляет собой ПОЛИСТИРОЛБЕТОН, из чего состоит?
Полистиролбетон это однородная смесь цементного вяжущего вещества, воды, заполнителя полистирола с добавками. Его объемная масса согласно технологии SIRCONTEC составляет 350 - 600 кг/м3.
 
16. При каких условиях рекомендуется применение ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА?
Обычно применяется для подготовки уклонов плоских крыш, в этом случае рекомендуется применение полистиролбетона модификации PsB 50.
Полистиролбетон можно применять также для изготовления выравнивающего слоя пола, но при строительстве больших жилых комплексов его применение менее экономично. Для такого вида строительства выгодно примененение ПЕНОБЕТОНА SIRCONTEC.
 
17. Почему при производстве ПЕНОБЕТОНА рекомендуется применение установки MS 1000?
Установка MS 1000 обеспечивает изготовление ПЕНОБЕТОНА SIRCONTEC постоянного качества с минимальными дефектами и рекламациями по качеству.
 
18. На какое расстояние и высоту можно подавать ПЕНОБЕТОН SIRCONTEC?
До настоящего времени мы подавали пенобетон максимально на расстояние 280 м с высотой подачи 15 м и на высоту 81 м по шлангам длиной 130 м.
CMS system RoskaSoft © 2005-2010